Passioni & Curiosità : UNA BELLA SORPRESA

venerdì 27 novembre 2015

UNA BELLA SORPRESA

Idea per Natale

Degustabox : una  bella novità da presentarvi.







Cos’è Degustabox clicca qui ?


La scatola delle meraviglie, appena è arrivata a casa, sembrava fosse arrivato Babbo Natale, tanti bei prodotti da gustare in compagnia dei propri cari. Immaginare di farla arrivare a casa di un parente, un amico, una persona cara, che bellissima sorpresa!





Qual'è il vantaggio di acquistare Degustabox

Ricevere a casa dei prodotti ad un prezzo inferiore a quello di vendita nei comuni negozi o supermercati e addirittura scoprirne di nuovi non ancora sul mercato.

La notizia speciale è che ordinando attraverso Passioni & Curiosità c'è lo sconto di 8.00 
Quindi il prezzo della Degustabox sarà di 8.99 € invece di 16.99 €.




Come funziona Degustabox?

E' un servizio che ogni mese ti invia a casa senza spese di spedizione una scatola a sorpresa con una selezione diversa di prodotti di marca.

Quanto costa Degustabox?

Il servizio costa 16,99 € al mese, ma il primo mese lo puoi avere al prezzo speciale di 8,99 € se ordini attraverso Passioni & Curiosità , spese di spedizione comprese.

Obblighi con Degustabox?

Godere ogni mese di tutti i prodotti inviati o utilizzarlo come particolarissimo e gradito regalo.

Disdire  Degustabox?

Puoi farlo in qualsiasi momento, cancellando l'iscrizione senza alcun problema, senza costi e senza vincoli. Si può provare per la prima scatola e poi decidere se proseguire o disdire tutto con decorrenza immediata.
Basta mandare un’email a: contatti@degustabox.com con il titolo in oggetto: CANCELLAZIONE
Riceverai una email di “conferma di cancellazione” da Degustabox S.L., che concluderà la tua iscrizione.

Come funzionano le spedizioni Degustabox?

Se ti registri tra il giorno 1 e il 16, riceverai il pacco tra il giorno 25 e il 31 di ogni mese. Se ti registri tra il 17 e il 31, lo riceverai tra il 2 ed il 6 del mese seguente.

Cosa c'è questo mese in Degustabox?



La nuova confezione da 75 g  ci cioccolatini Lindor al latte, perfetta per l'assaggio.Costo 2.69  



Unico della Lurisia: una bibita analcolica prodotta con il 100% di frutta, tutta proveniente dall'agricoltura tipica piemontese (uva Barbera, mele, pere, e pesche). Niente coloranti o conservanti, il suo colore è quello naturale della frutta spremuta, per questo il nome "unico".Costo 1.49  



Kettle Chips: patatine naturali di qualità superiore, che possono essere scambiate per patatine fatte in casa. Ideali per un aperitivo, per un momento piacevole con amici, davanti alla tv, alla merenda, in ufficio. Simpatiche da offrire nelle cene informali, nei buffet o come veloce contorno a carne o pollo. Costo 1.20  


Bjorg bevanda soia light: leggerezza del gusto, basso apporto di grassi e arricchita con calcio. Garantisce un corretto apporto di proteine vegetali e fibra. 1 L    Costo 2.39  


Bjorg bevanda riso: totalmente vegetale, priva di colesterolo e senza lattosio e senza zuccheri aggiunti, Leggera e digeribile. 1 L  Costo 2.59 


Panini al latte Pasquier: inconfondibile gusto della brioche francese. Da utilizzare per preparazioni dolci a colazione o a merenda (spalmati con creme o marmellate)  oppure salate per aperitivi o antipasti. Costo 1.69 


Miele di fiori Luna di Miele: adatto per adulti e bambini semplice da usare, liquido in formato tascabile, dosatore da 100 g, inedito sul mercato. Pratico per gli sportivi, per pic-nic o per chi vuole solo provare la prima volta il prodotto, acquistando una mini confezione. Costo 2.00 


Lemondor Polenghi: Succo di limone arricchito con olio essenziale. Il pack è un brevetto industriale Polenghi, innovativo, pratico e garanzia di conservazione. Costo 1.50 


Pasta Liguori: frutto della selezione dei migliori grani duri italiani, essiccata lentamente a basse temperature ha ottenuto la denominazione di Pasta di Gragnano IGP. Le trafile al bronzo le conferiscono una rugosità superficiale che le permettono di catturare i sughi  esaltandone il sapore. Costo 1.19 


Cuore di brodo Knorr: con ingredienti naturali, senza conservanti, un prezioso aiuto in cucina per esaltare il sapore delle nostre ricette preferite. Costo 2.16 


Caprice di Papadopoulos: wafer rolls con nocciola e crema di cacao conosciuti e amati in più di 40 paesi in tutto il mondo. Costo 1.98 


Caffè Musetti: miscela dal gusto intenso e bilanciato. Corpo ricco, grande cremosità e buona persistenza al palato. Retrogusto ricco e duraturo. 250 g  Costo 3.99 


Sangiovese - Merlot IGT di Due Tigli: vino dal gusto pieno e gradevole, indicato con primi piatti asciutti, arrosti di carni rosse e formaggi a media stagionatura. Ottenuto da uve italiane. 0.25 L Costo 0.69 




Pinot Bianco - Chardonnay di Due Tigli: vino dal gusto fresco e fruttato, indicato con pesce, carni bianche e formaggi freschi.Confezionato in brik con tappino avvitabile, pratico, ecologico e riciclabile. 0.25 L  Costo 0.69 

Ordinando Degustabox attraverso Passioni & Curiosità c'è lo sconto di 8.00 € quindi 

 il prezzo  sarà di 8.99 € invece di 16.99 €.


 Cosa aspetti? Fai o fatti un bel regalo per Natale!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Publisher Website!  Fonte: http://www.dphoneworld.net/2015/05/implementare-avviso-cookie-policy-blogger.html#ixzz3cDAb5Qr5 Follow us: @fabiannit on Twitter | dphoneworld.net on Facebook